您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 沙河市烧烤污染环境、扰民

信件公示

信件主题

沙河市烧烤污染环境、扰民

留言人姓名

群众

留言时间

2022-06-27

信件类型

信件内容

普锦嘉园楼下烧烤占道摆摊非常严重,已经严重影响居民生活,每天喝酒到深夜12点以后,饭店好多油汤也倒入树坑,影响非常不好,烧烤油烟都排入小区院内,到深夜时常会换成炭火进行烧烤,污染环境,还请协调部门进行管理。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间