您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 企业查询系统信息不一致

信件公示

信件主题

企业查询系统信息不一致

留言人姓名

程先生

留言时间

2022-06-29

信件类型

信件内容

我2022年5月底的时候向南宫市市场监督管理局,反映南宫市信洲商贸有限公司售卖假冒伪劣产品。2022年6月收到回复,回复大致内容为:该公司已迁出至外省,售卖假冒伪劣产品的事情不属于他们的管辖范围。但我于2022年6月29日在“国家企业信用信息公示系统”中查询到该公司的状态处于存续中,并非迁出。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间